Бензопилы «Maxcut» — техника, в которой качество превыше всего

Бензопилы «Maxcut»

Американские товары, как и их производители, создали традицию либо покупать их и после отзываться только с хорошей стороны, либо приобретать менее дорогую продукцию, разочаровываться и снова возвращаться к американскому импорту.

Это справедливо и в случае , который не смотря свой достаточно юный возраст сумел подтвердить это правило по всем показателям.

Бензопилы «Maxcut»

Родиной бренда является штат Висконсин, где в 2002 г. началось изготовление широкого спектра инструментального оборудования, применимого для садово-парковых зон, дома и дачи, а так же обширной модельной линейки техники спецназначения.

Бензопила «Maxcut» MC 146

Инструмент, созданный специально для пильщиков профессионального уровня. Его высокооборотистый мотор сможет распилить дрова, срезать широкоствольное дерево и даже выполнить более точную и ответственную работу в виде распила по замерам .

Преимущества:

Бензопила «Maxcut» MC 146

  • «Easy Start»- технология, позволяющая расходовать на 60 % меньше физических усилий, чем для другой пилы подобного класса;
  • плавный и стремительный набор максимальных оборотов за минимальное время;
  • цилиндр хонингованного типа;
  • трансмиссия и коленвал снабжены термозащитой;
  • наличие масляного насоса для нагнетания смазки к цепи с возможностью ручной регулировки;
  • оснастка шинно-цепной гарнитурой наиболее распространенного размера;
  • вибрационное поглощение;
  • цепеулавливающий механизм;
  • цепь «Semi-Chisel», имеющая свойство автозаточки и достаточно крепкие зубцы;
  • конструктив содержит встроенный упор зубчатого типа;
  • крышка свечи зажигания и аэрофильтра имеет быстросъемное крепление.

Технические характеристики:

  • Мотор – 2200 Вт;
  • Топливный резервуар – 520 мл;
  • Шина – 0,4 м;
  • Маслобак – 260 мл;
  • Цепь (шаг) – 0,325;
  • Вес – 5000 г.

Краткий обзор ассортимента бензопил MaxCut

MaxCut MC 152

Полупрофессиональная модель весом 6,4 кг, укомплектована двухтактным силовым агрегатом объёмом 52 см3 и мощностью до 3,4 л.с. Большой запас крутящего момента и пильная гарнитура длиной 45 см позволяет работать с древесиной разной плотности сечением до 400 мм.

К главным плюсам следует отнести:

  • наличие системы легкого запуска;
  • полноценного виброгасителя;
  • комфортный уровень рабочих шумов повышенная автономность работы.

MaxCut MC 252

По мощности и назначению эта версия идентична предыдущей модели. В процессе модернизации использованы преимущества автоматической системы смазки пильной гарнитуры с регулируемой производительностью.

Также повышена эффективность гасителя вибрации, устройства аварийной остановки, благодаря боковому расположению, стал более удобным доступ к механизму натяжения цепи.

MaxCut MC 146

Бензопила с собственным весом 6 кг приводится в действие менее мощным 3-х сильным, 45-кубовым карбюраторным двигателем. Отзывы пользователей подтверждают соответствие позиционируемых характеристик реальным возможностям этой модели.

Конструкция дополнена системой Easy Start, снижающей усилие запуска на ручке стартера в среднем на 60%. С учетом пожеланий владельцев предыдущих моделей бензопил, повышен ресурс пильной гарнитуры. В своем модельном ряде бензопила серии 146 пользуется повышенным спросом.

MaxCut MC 246

В новой разработке принят ряд мер, направленных на дальнейшее усовершенствование конструкции и продление ее реального моторесурса. В частности, упрощен доступ к фильтру воздухозаборника, повышена надежность сцепления и износостойкость венца звездочки привода пильной цепи.

MaxCut MC 3816

В качестве привода этой универсальной во многих отношениях версии используются экономические преимущества карбюраторного двигателя объемом 38 см3 и мощностью 2,1 л.с. Модель отличается от однотипных разработок горизонтальным расположением цилиндра и верхним расположением заправочной горловины топливного бака.

В перечне других конструкционных отличий — расположение глушителя на удалении от топливной системы, крепление направляющей шины и зубчатого упора непосредственно к силовому агрегату, комплектация пилы узкой цепью позволила снять с двигателя значительную часть рабочих нагрузок.

В достоинствах этой модели:

  • многоразового пользования фильтр воздухоочистителя;
  • экономный расход топлива и масел;
  • комфортный уровень вибрации и рабочих шумов.

К плюсам пилы MaxCut модели МС 3816 следует отнести низкую токсичность выхлопных газов, снижение уровня травмоопасности, применением изготовленного из специального пластика ловителя разорвавшейся цепи.

MaxCut MC 3818

Бензопила среднего мощностного диапазона представляет собой доработанную в отдельных деталях версию предыдущей бензопилы серии МС 3816.

Бензопила «Макс Кат» МС 146 Shark

Сложно назвать производственную сферу, где бы применение такого бензинового агрегата было ограниченным. Наиболее часто ее приобретают для строительных нужд, ландшафтного дизайна и бытового ежедневного использования.

Особенности:

  • надежный мотор с усиленными цилиндропоршневыми;
  • легкий старт в любом положении и даже «на холодную»;
  • бесключевой доступ к воздушному фильтру и свече;
  • режущее полотно адаптировано для больших нагрузок;
  • автоматическая смазка цепного ножа;
  • масляный насос регулируемого принципа действия;
  • антивибрационная оснастка пилы;
  • безопасность оператора;
  • эргономичность и комфорт.

Бензопила «Макс Кат» МС 146 Shark

Технические параметры:

  • Двигатель – 2200 Вт;
  • Топливный бак – 520 мл;
  • Шина – 0,38 м;
  • Бачек для смазки – 260 мл;
  • Цепь (шаг) – 0,325;
  • Вес – 5900 г.

izocimov › Блог › Замена шины пилы MaxCut 146 на другую

Здравствуйте друзья! Немного отклонюсь от темы авто. Напишу сегодня о бензиновой пиле Maxcut 146. Хочу рассказать о замене шины на этой пиле на нормальную, т.е. на другую) Покупая пилу я знал что она будет китайская, потому что брал из бюджетных моделей. Хотя сейчас все пилы ( практически все китайские). Раньше деревья/дрова пилил пилой Дружба. Она тяжёлая, трудно завести, больших размеров. Нот за то мощная) Хотя этот один плюс и кучи минусов меня не радовал. Надоело ей пилить через два отопительных сезона ( да, кстати я живу за городом, в том месте где газ есть только в газовом баллоне или в машине с гбо ))). Поехал в Лерой Мерлен, выбрал пилу на сколько хватило денег и у которой был более качественный пластик корпуса ( там были и откровенные куски навоза, ещё дешевле но пластик был как у 100рублевых китайских игрушек. Казалось что от прикосновения треснет). Выбрал Maxcut 146. Купил. Приехал домой. Залил масло, бензин. Завёл с лёгкостью. Пила казалась пушинуой по сравнению с пилой Дружба.
Поехал покупать новую цепь. Приехал в магазин, показываю старую цепь и говорю что мне такую же. Шаг цепи и длинну мне было лень искать в инструкции, а с интернетом у нас тогда беда была. В итоге такую цепь не нашли, т.е. либо была длинна не та, то шаг цепи не тот. А сама цепь моя оказалась только продаётся в городе, только в Лерой мерлене. Время поджимало и купил снова такое унылое «цепь». Через небольшой промежуток времени цепь снова растянулась до предела. Решил что достаточно сэкономил и надо что то менять. Почитал интернет и очень удивился, отказывается есть maxcut 146 с шиной 16′ — 40 сантиметров и есть с шиной 38 сантиметров. Вот у меня была 38см. Это любезный Лерой видимо сделал специально, чтоб расходники только у него брали. Купил полотно на 16′ (40см) с названием Patriot. Купил цепь тоже на 40см, тоже patriot.

Разобрал свою maxcut, проверил масло насос, все отлично, масло подаёт, целый, без следов износа и подтеков масла. Собрал. Поставил новую шину, одел цепь. Все встало без проблем.

Друзья, теперь главное. Пила Maxcut 146 : цепь с шагом 0,325″, толщина цепи 1,3мм, длина шины 38см. Цепь гладкая, без насечек и канавок. Patriot илм аналог: цепь с шагом 0,325″, толщина цепи 1,5мм, длина шины 40см. Цепь имеет насечки и маленькие углубления, что позволяет маслу проникать в пины цепи, смазывая её. А мелкие углубления позволяют цепи смазывать шину. Вот фото для сравнения цепей и чтобы вы увидели насколько цепь растянулась. Цепь maxcut 38см (была когда то) а patriot 40см. С виду один в один по размеру.

На данный момент буду в ближайшем времени пилить два куба дров. Посмотрю как себя поведет новая цепьи шина. Надеюсь чтотновая цепь будет бегать дольше. Как вы заметили старая цепь maxcut ‘a тоньше, не имеет масло удерживающих насечек и канавок для проникновения масла к пинам цепи. А ещё старая цепь как и сама шина была нестандартного размера 38см, хотя должна быть по хорошему 40см. А про качество металла говорить даже не хочется. Друзья, спасибо что до читали до конца поста! Пока.

Комментарии 16

Приветствую! Купил такую же пилу) расчищаю заросший дачный участок от ольхи и яблонь. Шина родная, цепь Орегон. Хочу поделиться опытом- с новья пила заводилась не очень. Лил масло по инструкции 1:32 а также проводил обкатку. Пила дымит от этой смеси. Начал использовать по назначению пилу. Пуск пилы стал ещё хуже- на горячую после 10 минут простоя вообще стала отказываться запускается. Полез внутрь пилы и увидел что зазор магнетто выставлен просто огромный- выставил его по толщине стенки пластиковой бутылки от Кока-Колы. Пила стала запускаться просто изумительно! Стал рыть в интернете и мастерских информацию о пропорциях смеси. Интернет говорит что в китайские пилы нужно лить больше масла, в сервисе мне сказали что лить строго 1:50 иначе закоксуется все, продавцы инструмента говорят что масла много не бывает и что при работе на оборотах близких к максимальным все вылетает в глушитель и не происходит образования отложений. В какой пропорции льёте вы? Сколько баков спалили? В каком состоянии свеча? Камера сгорания? Поршень? Дымит ли пила? Я вот думаю попробовать лить 1:40

Бензопила «Maxcut» MC 246

Владельцы садовых участков и дачники со всего мира оценивают этот инструмент как достойную покупку, без которой невозможно обойтись.

Преимущества:

  • усовершенствованная система запуска;
  • износостойкость режущей части;
  • наличие дополнительного инерционного тормоза цепного полотна;
  • механизм натежения цепи имеет боковую конфигурацию, что позволяет полность убрать руки работающего в другую от режущих частей плоскость;
  • быстросъемное крепление аэрофильтра;
  • отсутствие вибрации;
  • стратерный корпус имеет усиленную консрукцию;
  • термозащита мотора вместе с доскональным цилиндром;
  • эргономичность, делающая инструмент комфыортным и не вызывающим чувство усталости.

Технические характеристики:

  • Бензомотор – 2200 Вт;
  • Топливный бачек – 550 мл;
  • Направляющая – 0,4 м;
  • Цепь (шаг) – 0,325;
  • Вес – 7500 г.

Преимущества и недостатки

Продукция американского бренда производится на территории Китая, тем не менее, по качеству и ресурсу бензопилы торговой марки MaxCut идентичны многим европейским моделям бюджетного ценового диапазона.

Потребителями ценится:

  • сочетание мощности и экономичности силовых агрегатов;
  • плотной компоновки и удобного доступа к настроечным точкам;
  • наличие современных систем запуска;
  • обеспечивающая надежный захват инструмента конфигурация корпуса и рукояток;
  • унификация запасных частей и ремонтопригодность, позволяют владельцу выполнить текущий ремонт или устранить неисправность непосредственно на рабочем месте.

Небольшой перечень недостатков включает в себя: низкую информативность комплектующих бензопильную технику инструкций по эксплуатации, нерегулярные поставки в торговую сеть рекомендованных производителем моторных и цепных масел.

Бензомоторная пила «MaxCut» MC 252

Высокая продуктивность и стойкость рабочих параметров при любых нагрузках – вот то, что отличает эту модификацию от всех остальных.

Преимущества:

  • воздушный фильтр достаточно прост в обслуживании;
  • насос для подкачки смазки имеет ручное управление;
  • дополнительный тормоз цепи – безопасность в любых ситуациях;
  • антивибрационные технологии;
  • цепная регулировка сбоку инструмента;
  • запуск за считанные секунды;
  • безотказность как в холодное время года, так и в жарких условиях цеха;
  • зубчатый упор, чтобы концентрация усилий имела четкую направленность;
  • хорошая балансировка конструктива, позволяющего снизить весовое давление на плечевой пояс и позвоночник.

Технические данные:

  • Бензиновый двигатель – 2500 Вт;
  • Длина направляющей – 0,45 м;
  • Вес – 5000 г.

Бензиновая пила «MaxCut» MC 3818

Уверенно себя чувствует в любом рабочем положении и в производственных задачах.

Особенности:

  • простой запуск, экономящий усилия не только оператора, но и самого мотора;
  • автоматическое смазывание режущего полотна;
  • ручная регулировка масляного насоса;
  • горизонтальная локализация цилиндра в моторе;
  • удобное конструкторское решение топливного бака, который просто дозаправлять;
  • экономичная работа – меньше 0,5 л бензина на час;
  • сниженный уровень шума и вибрации;
  • надежное крепление направляющей и цепи;
  • гарантии технической безопасности при работе;
  • эргономичность, снижающая утомляемость рук.

Технические особенности:

  • Двигатель – 2200 Вт;
  • Топливный бак – 520 мл;
  • Направляющая – 0,4 м;
  • Вес – 6710 г.

Эксплуатационные достоинства модельного ряда брендовых бензопил MaxCut

Бензопила MaxCut

Продукция этой торговой марки привлекает внимание современным промышленным и эргономическим дизайном, расширенным спектром эксплуатационных возможностей.

Вложенные в приобретение пилы MaxCut средства, на протяжении небольшого времени компенсируются:

  • малозатратной эксплуатацией;
  • стабильными рабочими свойствами;
  • ремонтопригодностью;
  • продолжительностью моторесурса.

Несмотря на бюджетный ценовой уровень, для производства бензопил задействуются современные материалы, оригинальные конструкторские решения, последние достижения в сфере безопасности распиловочных работ высокой сложности.

Бензопила «Макс Кат» МС4216

Оснащена высокомощным приемистым мотором, который позволяет совершать различные работы по дереву.

Достоинства:

  • встроенное термореле для защиты мотора от перегрева;
  • система плавного старта;
  • тормоз цепи, срабатывающий за доли секунды, чтобы предотвратить увечья и травмы;
  • автоподача смазывающих материалов с функцией ручной регулировки насоса-нагнетателя;
  • усовершенствованные цилиндропоршневые двигателя;
  • низкий уровень шумового воздействия и механических колебаний.
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: